Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Южным российским регионом, который всегда пользовался наибольшей популярностью, является Краснодарский край. Сюда стремится переехать множество граждан нашей страны. Прибрежная территория, кстати, сразу двух морей, большое количество солнечных дней в году, виноградные плантации. Все это привлекает сюда людей, которые ищут место не только для отдыха, но и для постоянного проживания. Помимо этого, здесь можно заняться туристическим бизнесом и получать прибыль на сдаче в аренду жилья.

Недвижимости в Темрюке

 

Инвестиции в недвижимость

Главное отличие региона заключается в том, что туристический бизнес здесь работает почти круглогодично. На сегодняшний день инвесторы стали больше обращать внимание не на востребованные курорты, а более тихие и спокойные места. Одним из таких вариантов, который отлично подходит для постоянного проживания, а также развития бизнеса в сфере туризма и сельского хозяйства, является Темрюк.

Популярностью пользуется и сам город – хоть он небольшой, но благоустроенный, инфраструктура здесь стремительно развивается. В сравнении с Сочинским районом и Геленджиком, именно здесь наблюдается активное возведение жилых объектов, но и вторичного жилья здесь тоже достаточно. Тут можно посмотреть цены на квартиры Темрюка https://temryuk.etagi.com/realty/ — на сайте большое количество вариантов. Объекты, представленные здесь, отличаются юридической чистотой.

Квартиры в Темрюке от компании Этажи

 

Как инвестировать в недвижимость в Темрюке

Это зависит от ваших финансовых возможностей и целей, которые вы преследуете. Следует учесть, что Темрюк всегда был уникальным городом, относящимся к Керченскому проливу. Кроме этого, именно здесь можно искупаться сразу в двух морях – Черном и Азовском.

На сегодняшний день здесь наблюдается активное развитие туризма. Популярные курорты Сочи и Анапа, которые перегружены постройкам, в плане количества исторических и культурных объектов проигрывают Темрюку.

Город также влечет инвесторов возможностями будущего развития Таманского полуострова, однако создание выгодного бизнеса доступно уже сейчас. Причем район остается тихим и довольно благоустроенным для комфортной жизни.

Кстати, согласно статистическим данным, именно Темрюк входит в список городов Краснодарского края, которые развиваются наиболее активно. Недвижимость раскупают довольно быстро, соответственно, цена постоянно повышается.

Если рассматривать район в качестве вложения инвестиций – это идеальный выбор. Цена жилых объектов в Темрюке еще несколько лет станет постоянно увеличиваться из-за большого спроса.

 

Покупка квартиры в Темрюке для постоянного проживания

В городе большое количество благоустроенных районов, в которых можно выбрать квартиру. Люди, покупающие здесь жилье, обращают внимание на многие моменты – есть ли рядом школа, детсад, торговые точки, аптеки и т.д.

Тем, кто собирается купить квартиру на вторичном рынке, нужно не только учесть эти моменты, но и тщательно проверить продавца.  Необходимо удостовериться, что на жилплощади не зарегистрированы третьи лица, не прописаны дети, не достигшие совершеннолетия. Проверку всех документов желательно выполнять в присутствии профессионалов, поскольку это гарантирует, что сделка будет надежной и безопасной.



 

Внимание! Иногда у регистрированного на жилплощади лица сохраняется право пользоваться ее, и смена владельца на это не влияет. По этой причине важно узнать заранее все эти нюансы.

 

Основные моменты, которые надо учитывать при приобретении недвижимости на вторичном рынке

После того, как из имеющихся предложений выбран конкретный объект, необходимо его осмотреть, а затем приступить к следующему важному этапу – проверить документы. Обязательно должны быть следующие бумаги:

  • техпаспорт жилого объекта;
  • выписка из Единого Госреестра;
  • акт, который подтверждает право на долевую собственность;
  • дарственная или документ о вступлении в наследование (при наличии).

Все документы должны быть нотариально заверенными. Самостоятельно проверить правильность составления договора не рекомендуется, лучше обратиться для этого к опытному юристу.

Для проверки истории недвижимости можно заказать выписку из Единого Госреестра. Она содержит все сведения о судебных разбирательствах, если они происходили, перепродаже жилплощади, арестах и других моментах.

Сведения о техническом состоянии квартиры указываются в техпаспорте. Помимо того, следует получить справку в БТИ. Из нее можно узнать, происходило ли изменение планировок, перенос стен и т.д. Вся эта информация должна быть согласована и зафиксирована в документе.

Приобретая жилье на вторичном рынке, следует соблюдать осторожность и внимательность. Даже малейшая деталь способна перерасти в крупную проблему.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Автор статьи: Дмитрий

Оставить свой отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Optionally add an image (JPEG only)